RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рассказы южноуральских участников ВОВ о любви соберут в книге памяти

Рассказы южноуральских участников ВОВ о любви соберут в книге памяти

В Челябинской области начался сбор материалов для книги памяти «Ждите меня с победой: страницы истории семьи военных лет» и фотовыставки, посвященной празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Рассказы ветеранов и их потомков принимаются в региональный госкомитет по делам загс, сообщает пресс-служба кабмина.

В книге соберут рассказы о том, как в военные годы создавались семьи, регистрировались браки и рождались дети. «В каждой семье есть истории воевавших родственников, из воспоминаний которых и складывается общая картина освобождения нашей Родины, – отметили в госкомитете. – Сегодня у нас появилась возможность опубликовать рассказы своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны, а также военные фотографии».

Для включения рассказов в книгу необходимо представить в любой отдел загс Челябинской области свои материалы с фотографиями или направить их на электронный адрес: zags@e-chel.ru .

На сайте Chelyabinsk.ru полным ходом идет проект «Дети войны», посвященный 70-летию Победы. В новой рубрике читатели знакомятся с теми, кто в юном возрасте пережил тяготы военной поры. Подсказку, как написать историю, и адрес эл. почты можно посмотреть здесь. Уточнить информацию можно по тел. горячей линии отдела соцпроектов 74.ru + 7 (982) 313-68-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления