Город Карталинские приставы помогли пенсионерке вселиться к мужу

Карталинские приставы помогли пенсионерке вселиться к мужу

В Карталах судебные приставы вселили пожилую женщину к бывшему мужу, который после развода выгнал ее из квартиры, несмотря на то что жилье приобретено во время долгой совместной жизни. Сейчас мужчина обжалует судебное решение о вселении экс-супруги, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Исполнять решение суда пришлось принудительно, так как хозяин наотрез отказался добровольно пускать женщину домой.

В назначенный день приставы прибыли по нужному адресу, где возле подъезда их уже ждала истица с необходимыми вещами. Бывший муж не открывал, долгое время не реагировал и на звонки приставов в дверь. Только когда исполнители пригрозили мужчине, что будут вынуждены вскрыть дверь, он пошел на попятную.

«Но и после ознакомления с материалами должник всячески отказывался вселять бывшую жену, не пускал ее в комнату, вел себя очень агрессивно, кричал, – рассказали в пресс-службе. – Только после длительных переговоров и предупреждения об административной ответственности он все же впустил экс-супругу, пообещав уйти временно к женщине, с которой, по его словам, он собирается оформить отношения и прожить оставшуюся жизнь».

Производство окончено фактическим исполнением, но бывший муж не намерен сдаваться. Он уже подал в суд встречный иск о выселении пенсионерки, надеясь доказать отсутствие у нее прав на недвижимость. В случае препятствования ее проживанию в спорной квартире должника привлекут к административной ответственности с назначением штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления