RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец, сбивший пьяным двух женщин в садах, предстанет перед судом

Челябинец, сбивший пьяным двух женщин в садах, предстанет перед судом

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего Руслана Каюмова, который пьяным без водительских прав на машине подруги сбил двух женщин в садовом товариществе. Мужчине, сбежавшему с места ДТП, предстоит ответить в суде не только за смерть одной из пострадавших, но также по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности», сообщил помощник прокурора города Руслан Тимшин.

«В ходе предварительного следствия Каюмов признал себя виновным частично, – добавил Тимшин. – Не признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ, пояснив, что не помнит обстоятельства ДТП ввиду нахождения в алкогольном опьянении».

Напомним, как информировал Chelyabinsk.ru, ДТП произошло 31 августа около 17:45 в садовом товариществе в Металлургическом районе. Следствием установлено, что Каюмов пьяным сел за руль Mitsubishi своей подружки. Двигаясь по дороге СНТ, он сбил 53-летнюю женщину и ее 28-летнюю дочь, после чего съехал в кювет. Выбравшись из машины, виновник происшествия сбежал.

Женщина скончалась на месте ДТП, ее дочь с различными травмами доставили в больницу. Через некоторое время Каюмов вернулся к месту трагедии под видом прохожего, но был опознан очевидцами происшествия и задержан полицией. После этого обвиняемого по решению суда арестовали, сейчас он находится в следственном изоляторе.

Р. Каюмову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления