RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело директора турфирмы «Место под солнцем» рассмотрят в особом порядке

Дело директора турфирмы «Место под солнцем» рассмотрят в особом порядке

Ирина Орехова

В Калининском районном суде во вторник, 17 февраля, состоялось предварительное заседание по уголовному делу в отношении директора туристического агентства «Место под солнцем» Ирины Ореховой, которая обвиняется в обмане клиентов на общую сумму около двух миллионов рублей. Дело по ходатайству подсудимой рассмотрят в особом порядке, сообщила консультант суда Ксения Петрова.

По версии следствия, директор турфирмы брала у клиентов деньги за путевки за границу, но фактически туры не бронировала, средства присваивала, а туристам сообщала самые разные причины несостоявшихся туров.

«Орехова вину признала, – пояснила Ксения Петрова. – Дело по ее ходатайству будет рассмотрено в особом – сокращенном – порядке».

По делу проходит 19 потерпевших, заплативших за путевки от 16,5 тыс. примерно до 300 тыс. руб.

Как пояснила гособвинитель, старший помощник прокурора Челябинска Любовь Шемякина, Ореховой вменяется 22 преступных эпизода по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Общая сумма ущерба составляет около двух миллионов рублей.

По делу заявлено порядка 10 гражданских исков о компенсации материального ущерба. Несколько исков уже удовлетворено судом, однако даже по ним Орехова деньги еще никому не возвращала.

Открытое судебное заседание по делу состоится 2 марта. Приговор может быть оглашен в этот же день.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, пострадавшие от действий Ирины Ореховой обратились в редакцию сайта в августе прошлого года. Детали аферы – в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter