Город Главврача и кассира поликлиники осудили за растрату 600 тысяч рублей

Главврача и кассира поликлиники осудили за растрату 600 тысяч рублей

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приговорил к пяти годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком главного врача горбольницы №2 Валентину Ленгузову и к четырем годам условно кассира медучреждения Любовь Шкерину. Женщины признаны виновными в растрате 578 тысяч рублей, вырученных от проведения платных медосмотров, сообщили в пресс-службе суда.

Хищение денег происходило с декабря 2010 по май 2012 года. Инициатором афер стала Ленгузова. Для начала она запретила медперсоналу вести в поликлинике журналы и документы учета, по которым можно было бы определить реальное количество человек, прошедших медосмотр за наличный расчет. Затем она снабдила Шкерину поддельными квитанциями об оплате услуг. Причем на изготовление подделок уговорила директора типографии, который не знал о преступном умысле подсудимой.

По делу заявлен гражданский иск на сумму хищения. В обеспечение иска наложен арест на имущество В. Ленгузовой.

В результате Шкерина оформляла подложные квитанции, принимала по ним деньги от некоторых пациентов и похищала их. Собранную сумму кассир ежедневно передавала Ленгузовой. Та делила деньги с подельницей.

«Ленгузова и Шкерина признаны виновными по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение организованной группой), – рассказали в пресс-службе. – Они приговорены к условным срокам без штрафов и ограничения свободы».

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления