Город Аграрии Челябинской области получат на 2015 год 1,2 млрд рублей субсидий

Аграрии Челябинской области получат на 2015 год 1,2 млрд рублей субсидий

Челябинская область в 2015 году получит более 1,2 миллиарда рублей в виде субсидий на поддержку сельского хозяйства. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева обнародовано 17 февраля на сайте правительства России.

На софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции в этой сфере, в регион будет направлено более 388 миллионов. На аналогичные цели в сфере животноводства Челябинской области выделили свыше 750 миллионов рублей.

Софинансирование расходных обязательств региона, связанных с возмещением части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования Южного Урала, составит чуть более 99,1 миллиона рублей.

Добавим, что финансирование регионов идет в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, которая предусматривает выделение субсидий в текущем году на общую сумму свыше 35,7 миллиарда рублей.

Как соощили в пресс-службе губернатора со ссылкой на министра сельского хозяйства области Сергея Сушкова, решается вопрос о повышении доступности кредитных ресурсов: «Подписано постановление правительства РФ, которое утвердило компенсацию процентной ставки по кредитам не менее 15% от суммы кредита, раньше она была в размере ставки рефинансирования — порядка 8%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления