RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральцы сдали 123 литра крови в День святого Валентина

Южноуральцы сдали 123 литра крови в День святого Валентина

В донорской акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима!», прошедшей в Челябинской областной станции переливания крови в преддверии Дня святого Валентина, приняли участие 260 человек. Они пополнили банк крови на 123 литра, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

По медицинским показаниям помочь людям, которым кровь необходима для лечения, смогли 260 из 290 обратившихся южноуральцев. Сотрудники станции переливания отметили, что в областном центре на призыв стать донорами откликнулись в большинстве мужчины. Из 68 челябинцев, сдавших 34 литра крови, донорами стали 50 представителей сильной половины человечества.

Челябинский врач Олег Карпенко сдал кровь в 55-й раз. Житель Кыштыма Евгений Лебедев за свои 38 лет сдал почти 11 л крови (24 раза).

Как сообщили в пресс-службе областной станции переливания, 13 февраля для посетителей станции крови была организована выставка валентинок и открыток, подготовленных детьми, находящимися на лечении в онкологическом центре и таким образом выразившими благодарность донорам.

«В этой акции приняли участие и многие другие регионы страны. А мы сейчас уже готовимся ко всероссийской акции «День донорского совершеннолетия», которая в марте пройдет в южноуральских вузах», – отметила главный трансфузиолог минздрава региона, главврач областной станции переливания крови Галина Рудакова.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления