Город Следствие завершило работу над делом о взятке главы филиала Росгранстроя

Следствие завершило работу над делом о взятке главы филиала Росгранстроя

Уголовное дело в отношении директора Уральского филиала Росгранстроя, бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Челябинской области Бориса Дудки, которому инкриминировали получение взятки в 1,1 миллиона рублей, находится в завершающей стадии. Как сообщил руководитель южноуральского следственного управления СКР Денис Чернятьев, обвиняемый знакомится в материалами дела.

После того, как Дудка завершит ознакомление с материалами, обвинительное заключение поступит для утверждения в прокуратуру, а оттуда – в суд.

Напомним, как информировал Chelyabinsk.ru, 26 августа прошлого года сотрудники УФСБ области задержали Дудку с поличным при получении денег от предпринимателя из Курганской области. Тогда сообщалось, что, по версии следствия, Дудка потребовал от руководителя коммерческой организации взятку в сумме один миллион 100 тысяч рублей за утверждение актов выполненных работ и перечисление денежных средств в рамках исполнения государственного контракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на участке российско-казахстанской границы. Госслужащему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Зона ответственности Уральского филиала Росгранстроя – Курганская область, Оренбургская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область.

Фото: Видео пресс-службы УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления