RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд отказался возвращать прокурору дело няни об истязании малыша

Суд отказался возвращать прокурору дело няни об истязании малыша

Лариса Ульянова

В понедельник, 16 февраля, Курчатовский районный суд в ходе предварительного слушания отклонил ходатайство адвоката Ларисы Ульяновой о возвращении дела об истязании 11-месячного малыша в прокуратуру. Открытое судебное заседание назначено на 2 марта, передает корреспондент Сhelyabinsk.ru.

Как заявил после заседания старший помощник прокурора Курчатовского района Иван Шульга, защита настаивала на возвращении дела прокурору в связи с имеющимися в нем нарушениями Уголовно-процессуального кодекса. Потерпевшие и гособвинитель против удовлетворения ходатайства возражали.

«Сторона защиты посчитала, что обвинение неполное, что в нем не содержится описание преступных действий, вменяемых обвиняемой», – пояснил Иван Шульга.

Родители малыша настаивают на максимально возможном наказании для Ларисы Ульяновой и надеются на справедливость суда.

Как информировал Chelyabinsk.ru, сегодня перед началом предварительного слушания обвиняемая под прицелом телекамер сказала корреспонденту нашего сайта, что раскаивается в содеянном и извиняется перед родителями ребенка. Защитник женщины воздержался от комментариев.

Л. Ульяновой предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Напомним, инцидент, переросший в уголовное дело, произошел в челябинской семье в октябре прошлого года, когда супруги наняли младшему сыну няню по объявлению в Интернете. Отец в течение двухнедельного отпуска наблюдал за работой женщины. Затем Лариса Ульянова стала оставаться с ребенком одна. На второй день после этого, заметив странности в поведении ребенка, родители установили в квартире скрытую камеру, которая запечатлела, как женщина издевается над малышом.

Детали произошедшего читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на Chelyabinsk.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления