Город Южноуральские команды привезли с «РобоФеста» восемь медалей

Южноуральские команды привезли с «РобоФеста» восемь медалей

Юные робототехники Челябинской области вернулись с победами с всероссийского «РобоФеста-2015». В копилке южноуральских команд восемь медалей за участие в различных направлениях соревнований.

Впервые на фестивале была представлена новая линейка соревнований – «Икар (инженерные кадры России»). Школьникам предстояло собрать из конструкторов настоящую производственную линию. По мнению судей, лучше всего с заданием справилась магнитогорская команда «АнДор». Второе место в этой дисциплине заняла команда «Л-142» из челябинского лицея №142.

Самых быстрых шагающих роботов в направлении Hello, Robot изобрела команда «Скорпио» из ДПиШ им. Крупской. В направлении FLL GUNIOR (номинация «программирование») ребята из миасской команды «Ньютон» представили робота, способного за несколько минут выполнять различные задачи.

В категории FTC команду «Эврика» из села Степное Пластовского района отметили сразу в двух номинациях – «Лучшая инженерная книга» и «Лучшее инженерное решение». Вторые места в категории «Траектория Start» заняли команда «Галилео» из школы №147 Челябинска и из центра «Истоки» , в категории «Траектория Profi» – младшая команда Dozer из школы №10 Миасса.

«Перед соревнованиями все участники проходили тренировочные сборы на базе ДЮТТ Челябинской области, смотрели, что придумали школьники из других команд, совершенствовали своих роботов, отрабатывали все технические моменты. С каждым годом задания становятся сложнее, поэтому школьникам и тренерам необходимо накапливать соревновательный опыт. В Челябинской области для этого создаются все необходимые условия», – отметил директор ДЮТТ Челябинской области Владислав Халамов.

Теперь победители всероссийского «РобоФеста» будут готовиться к участию в международных соревнованиях.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления