Город Для пострадавших от прорыва трубы челябинцев организовали подвоз воды

Для пострадавших от прорыва трубы челябинцев организовали подвоз воды

Более чем для шести тысяч жителей Ленинского района Челябинска и пригорода, пострадавших в результате крупной коммунальной аварии на Копейском шоссе, организован подвоз воды сразу по нескольким адресам. Об этом сообщила пресс-секретарь МУП «ПОВВ» Елена Изаак.

«К 17 часам питьевая автоцистерна проследует по адресу: Мясокомбинат 10а, к 18 часам – ул. Угольная 13, затем, в 19:00 – ул. Трубоэлектросварочная 12, – уточнила Елена Изаак. – Полный график подвоза воды представлен на сайте МУП «ПОВВ».

Как информировал Chelyabinsk.ru, утром в понедельник, 16 февраля, в районе дома №11 на Копейском шоссе прорвало водовод холодного водоснабжения диаметром 300 мм. Под отключение попали ряд улиц Ленинского района областного центра, а также копейский поселок Железнодорожный: всего 31 многоквартирный и 67 частных домов, в которых живет 6400 человек.

«В 13:22 по обводной линии водоснабжения было произведено подключение 12 многоквартирных жилых домов по Копейскому шоссе, – уточнили в МЧС. – Без водоснабжения остается 19 многоквартирных жилых домов, 67 жилых домов частного сектора (2700 человек)».

По прогнозам МЧС, последствия аварии будут ликвидированы к 20 часам понедельника. По словам Елены Изаак, специалисты МУП «ПОВВ», ведущие земляные работы по выявлению характера повреждения, обнаружили сложный – продольный – разлом на участке водовода, что может увеличить сроки устранения повреждения. Бригада и спецтехника остаются на ночные работы.

Кадры потопа на Копейском шоссе – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления