Город Со счета челябинского детсада списали 20 тысяч за травму ребенка

Со счета челябинского детсада списали 20 тысяч за травму ребенка

Судебные приставы списали 20 тысяч рублей со счета челябинской гимназии, в дошкольном отделении которой ребенок получил серьезные травмы во время прогулки. Решение о компенсации морального вреда по иску родителей малыша вынес суд, однако добровольно учреждение платить отказалось, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Во время прогулки на площадке подрались воспитанники садика – мальчики трех и четырех лет. Старший ударил младшего и толкнул его. Малыш упал, сильно ударившись лицом об арматуру горки, и получил глубокие царапины.

В мае 2014 г. власти Челябинска запустили проект «Карта безопасного детства». Меньше чем за два месяца на нее поступило свыше 500 жалоб на детские площадки.

Родители обратились в суд с иском к образовательному учреждению, поскольку инцидент произошел из-за недосмотра воспитателя. В пользу ребенка в счет компенсации морального вреда и стоимости лечения с учреждения было взыскано 20 тысяч рублей.

«Исполнительное производство возбудили в конце октября 2014 года, – рассказали в пресс-службе. – Несмотря на направленное постановление о возбуждении, представители детского учреждения не вышли на связь с приставами. Не было с их стороны никакой реакции и после того, как деньги списали с выявленного счета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления