RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Для челябинского метро найдут инвестора несмотря на трудное время

Для челябинского метро найдут инвестора несмотря на трудное время

Евгений Тефтелев

Челябинские власти будут искать инвестора для строительства метрополитена несмотря на тяжелую экономическую ситуацию. Это в понедельник, 16 февраля, подтвердил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

Поиск инвестора для строительства метро стал темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

«Темой метро необходимо все равно заниматься, – заявил Евгений Тефтелев. – Да, действительно, сегодня тяжелое время. Да, действительно, мы выполняем мероприятия, чтобы не остановить эту серьезную стройку. Надо сохранить все то, что сделали наши предшественники. Сегодня, конечно, несколько тяжелая ситуация, завтра она будет улучшаться. Надо продолжать заниматься поиском инвестора, чтобы метро в Челябинске строилось. То, что оно должно строиться, понимают все».

Как ранее информировал наш сайт, 13 февраля во время встречи с Евгением Тефтелевым губернатор Борис Дубровский одобрил идею челябинских властей о поиске инвестора для продолжения строительства метрополитена. На сегодняшний момент объект заморожен. Средств для продолжения строительства нет. По данным горадминистрации, на поддержание технического состояния метрополитена в 2015 г. будет потрачено около 500 млн руб.

Об экономических проблемах, которые мешают реализовать проект метро в Челябинске, читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления