RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура Сатки потребовала расселить восемь семей из аварийного дома

Прокуратура Сатки потребовала расселить восемь семей из аварийного дома

Прокуратура Сатки обратилась в суд с иском к администрации Бердяушского сельского поселения, требуя расселить аварийный дом, где в опасных условиях живут восемь семей. Чиновники обещают снести строение уже больше года, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

12 декабря 2013 года жилой многоквартирный дом на Пушина, 4 в поселке Бердяуш признали аварийным и пообещали расселить. В доме в том числе живут малообеспеченные семьи с детьми, пенсионеры и один инвалид.

«В декабре прошлого года по результатам проверки по обращению жителей дома прокурор города на имя главы Бердяушского городского поселения внес представление об устранении нарушений закона, требуя предоставить горожанам другое жилье по договорам социального найма, – рассказала Наталья Мамаева. – Требования до сих пор не исполнены».

В результате надзорное ведомство в интересах жильцов направило в суд заявления о признании бездействия администрации по переселению граждан из аварийного жилья незаконным и об обязании предоставить жителям вне очереди по договору социального найма благоустроенные квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления