ощущается как +8

750мм 50%
Город «Трактор» начал домашнюю серию с победы над «Югрой» 4:2

«Трактор» начал домашнюю серию с победы над «Югрой» 4:2

В воскресенье, 15 февраля, «Трактор» открыл финальную домашнюю серию матчей победой над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 4:2.

В состав челябинцев вернулся Дерон Куинт: он вошел в первую пару защиты вместе с Алексеем Петровым. Основным голкипером команды на этот раз стал Василий Демченко.

Игру соперники начали осторожно. Только на третьей минуте «Трактор» пошел в атаку, но гол забить не удалось: броски Паре, Куинта и Булиса голкипер «Югры» смог отбить.

Счет открыли гости: в середине первого периода Филип Ларсен принял передачу от Игоря Бортникова и с пятака забросил шайбу под перекладину черно-белых.

Во второй трети «Трактору» удалось сравнять счет. Воспользовавшись большинством, Станислав Чистов с передачи Дерона Куинта пробил ворота Барри Браста. Через десять минут черно-белые обеспечили себе преимущество – бригада Николишина бросилась на ворота «Югры», но Браст шайбу отбил. В этот момент ее перехватил Ружичка: на излете он смог ударить по снаряду и забросить его в ворота гостей – 2:1.

Заключительная треть ознаменовалась сразу двумя дублями: от хозяев и гостей поочередно. Сначала Ружичка принес команде еще один гол – пробившись через защиту «Югры», он в ближнем бою обыграл Браста. Затем Филип Ларсен метким выстрелом от синей линии пробил Демченко и сократил разрыв в счете.

За две минуты до финальной сирены «Югра» вывела на лед шестого полевого игрока, но воспользовались этим черно-белые – Артем Пеньковский забросил шайбу с середины площадки. Встреча закончилась победой челябинского клуба со счетом 4:2.

Следующим соперником «Трактора» станет казанский «Ак Барс». Матч состоится в среду, 18 февраля.