Город Кроме москвичей режиссер «Левиафана» встретился только с челябинцами

Кроме москвичей режиссер «Левиафана» встретился только с челябинцами

Третий кинофестиваль «Полный артхаус» в Челябинске открылся при огромном скоплении публики в залах кинотеатров имени Пушкина и в «Знамени», всем хотелось задать вопрос автору «Левиафана» Андрею Звягинцеву.

Главным гостем первого фестивального дня стал, конечно же, режиссер Андрей Звягинцев. Открывая фестиваль, его художественный руководитель – киновед Вячеслав Шмыров – напомнил, что гостем первого фестиваля «Полный артхаус» была Рената Литвинова, второго – Светлана Кармалита. Он также подчеркнул: «В этом году наш фестиваль совпал с выходом в прокат фильма «Левиафан», и автор этого фильма Андрей Звягинцев согласился приехать в Челябинск. Пожалуй, это единственная встреча зрителей с автором премьеры вне Москвы».

Сразу после представления своего фильма «Левиафан» в кинотеатре «Знамя» режиссер улетел в Москву, так как его группа готовится к поездке в США на церемонию вручения премии «Оскар». Подробности разговора Андрея Звягинцева с челябинскими зрителями читайте на сайте в понедельник, 16 февраля.

Отметим только, что в зале были не только поклонники творчества режиссера, но и яростные противники. На открытие фестиваля пришел также бывший мэр Челябинска Вячеслав Тарасов, при содействии которого в свое время был открыт киноцентр имени Леонида Оболенского и прошли первые фестивали «Новое кино России».

Сегодня в конкурсной программе «Полного артхауса» в кинотеатре «Знамя» актрисой Любовью Руденко будет представлен фильм Юрия Быкова «Дурак» (15:25), а вечером (18:00) – первый фильм Андрея Звягинцева «Возвращение». В воскресенье, 15 февраля, в конкурсной программе фильм Владимира Тумаева «Белый ягель».

Репортаж с фестиваля читайте в понедельник в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления