Город Министры, ректор вуза и директор театра сдадут ЕГЭ в Челябинске

Министры, ректор вуза и директор театра сдадут ЕГЭ в Челябинске

14 февраля в Челябинске пройдет публичный единый государственный экзамен. Руководители органов исполнительной власти и представители общественности станут непосредственными участниками ЕГЭ и смогут проверить свои знания по школьным предметам. В их числе ректор ЧГПУ Владимир Садырин, директор молодежного театра Алла Точилкина и министры культуры и сельского хозяйства Алексей Бетехтин и Сергей Сушков, сообщает региональный минобр.

Участникам публичного ЕГЭ предстоит пройти все процедуры проведения экзамена: узнать, как осуществляется регистрация, проход в пункт проведения и в аудитории, прослушать обязательный инструктаж организаторов и выполнить экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки.

«Главная цель публичного экзамена – ознакомить широкую общественность и представителей СМИ с особенностями проведения итоговой аттестации 2015 года, а также рассказать, как следует готовиться к ЕГЭ», – отметила первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

Процедура публичного экзамена будет максимально приближена к реальным условиям: организовано видеонаблюдение, предусмотрено использование металлодетекторов, присутствие общественных наблюдателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления