RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело арестованного руководителя информационного сайта передали в суд

Дело арестованного руководителя информационного сайта передали в суд

Игорь Макаров

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя информационного сайта Игоря Макарова. В окончательной редакции ему предъявлено обвинение по двум эпизодам получения денег, квалифицированных как коммерческий подкуп. Согласно материалам дела, в одном случае преступление Макарова сопровождалось вымогательством, сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СКР Константин Правосудов.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд. Игорь Макаров, скрывавшийся от следствия, по-прежнему находится в следственном изоляторе.

По документам И. Макаров числится гендиректором ООО «АльянсМедиаУрал». На своем информационном ресурсе трудился фактически один.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, Макаров сначала опубликовал одну негативную статью о мебельной фирме, где изложил не соответствующие действительности факты. А когда с ним связался представитель организации, владелец ресурса запросил у него 15 тысяч рублей за то, чтобы снять текст с сайта. Организация заплатила. А спустя несколько месяцев Макаров опубликовал еще один текст, ударивший по репутации фирмы. На этот раз за удаление статьи, согласно материалам дела, он потребовал 30 тысяч рублей.

В августе прошлого года полиция задержала Макарова с поличным при получении этих денег.

Находясь под подпиской о невыезде, И. Макаров скрылся, не являлся по вызову следователя. Его объявили в розыск. 3 декабря 2014 г. молодого человека задержали в аэропорту Челябинска при возвращении из Таиланда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления