Город Взятка за «списание» долга по кредиту обернулась для челябинца штрафом

Взятка за «списание» долга по кредиту обернулась для челябинца штрафом

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к штрафу в 300 тысяч рублей Евгения Чернышова, который пытался дать судебному приставу взятку в 30 тысяч рублей. Мужчина хотел, чтобы исполнитель за вознаграждение «забыл» про долг его жены перед банком, сообщила помощник прокурора района Наталья Цыбизова.

«Кроме того, в приговоре суд указал, что сумма взятки – 30 тысяч рублей – должна быть возвращена владельцу, то есть осужденному Чернышову, – рассказала Наталья Цыбизова. – В прениях мы просили эту сумму направить в доход государства, в связи с этим будем обжаловать приговор».

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, 30-летний Евгений Чернышов был задержан с поличным в конце ноября прошлого года. Он договорился о встрече с приставом в машине, после передачи денег появились сотрудники правоохранительных органов.

Е. Чернышов признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

«О том, что сторона должника обратилась к приставу с предложением о вознаграждении, последний сообщил своему руководству и в службу собственной безопасности УФССП России по Челябинской области, – напомнила пресс-секретарь службы судебных приставов области Ольга Шебанова. – Передача взятки происходила под оперативным наблюдением правоохранителей».

Спустя день после задержания Чернышова, его супруга сама явилась к приставам и в полном объеме погасила долг по кредиту перед банком, который изначально составлял 291 тысячу рублей. В ходе исполнения судебного решения судебным приставам удалось взыскать часть суммы, и женщина выплатила остаток – 246 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления