Город Игорь Холманских высоко оценил новый корт ледового дворца «Трактор»

Игорь Холманских высоко оценил новый корт ледового дворца «Трактор»

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских высоко отозвался о новом хоккейном корте ледового дворца «Трактор». Такую оценку спортсооружению он дал в ходе инспекции на объект, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Деньги были потрачены на дело, – заявил Холманских. – Благодаря реализации таких проектов спорт становится по-настоящему массовым».

Со словами полпреда согласился глава региона Борис Дубровский. «Возможности для занятий существенно расширились, – сказал он. – У нас очень спортивная область. Это отметил президент России Владимир Владимирович Путин, когда приезжал на финальные матчи чемпионата мира по дзюдо. По его инициативе получила поддержку любительская Ночная хоккейная лига, которая дала возможность многим людям сыграть в свою любимую игру. Благодаря победе нашей команды челябинский хоккей получил большой подарок».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, открытие пристроя к ледовому дворцу «Трактор» состоялось в сентябре 2014 года. Грант в 100 миллионов рублей на строительство был получен благодаря победе челябинской команды «Центурион» на Кубке чемпионов фестиваля любительской хоккейной лиги. Еще столько же средств на его возведение добавила казна муниципалитета.

В настоящее время челябинский ЛД «Трактор» имеет два хоккейных корта, малое ледовое поле, игровой и тренажерный зал. Общая площадь составляет свыше 18 тысяч квадратных метров, в том числе 5,5 тысяч – здание пристроя. Количество мест для зрителей – 1100, а в распоряжении хоккеистов 22 раздевалки и 7 гостевых.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления