Город Три грузовика с гуманитарной помощью отправили из Челябинска на Донбасс

Три грузовика с гуманитарной помощью отправили из Челябинска на Донбасс

Третья колонна с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины отправилась 11 февраля из Челябинска, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Сегодня в течение дня шла погрузка гуманитарной помощи в три 20-тонных фуры. В списке необходимого – макаронные изделия, теплая мужская и женская одежда, постельное белье и канцелярские товары.

Организаторы убеждены, что принять участие в формировании такого груза – это скорее душевная потребность, нежели долг, и именно поэтому такое большое количество неравнодушных граждан Челябинска и области откликнулись на призыв.

Свой вклад в формирование гуманитарной помощи внес пенсионер из Тракторозаводского района Владимир Алексеев, у которого на Украине живут родственники. Он рассказал, что участие в отправке груза – его личная инициатива. «Нам сложно разобраться в той ситуации, которая сейчас сложилась на Украине, но общими усилиями мы постараемся помочь: кто-то – своим родственникам, близким, друзьям, кто-то – просто людям, которые попали в эту ситуацию вынужденно. Мы братский народ, и мы должны поддерживать друг друга, а история разберется, кто прав, кто виноват», – сказал мужчина.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, первые две машины с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины были отправлены с Южного Урала в октябре и декабре прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления