RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Долги коммунальных предприятий за ресурсы перевалили за миллиард рублей

Долги коммунальных предприятий за ресурсы перевалили за миллиард рублей

Виктор Тупикин

Задолженность коммунальных предприятий Южного Урала перед поставщиками теплоэнергетических ресурсов (ТЭР) превысила миллиард рублей. По сравнению с прошлым отопительным сезоном ситуация в этой сфере ухудшилась, сообщил в среду, 11 февраля, на аппаратном совещании губернатора с главами городов и районов министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

По данным В. Тупикина, южноуральцы задолжали за жилищно-коммунальные услуги в 2014 г. один млрд руб, общий долг достиг на сегодня 6,7 млрд, собираемость платежей в регионе составляет 97%. Коммунальные долги коммерческих предприятий достигли 680 млн.

По словам министра, в числе системных должников – Верхний Уфалей с долгом в 65 миллионов рублей, Карабаш – 35 миллионов, Локомотивный городской округ – 25 миллионов. Ашинский район задолжал за ТЭР 35 миллионов, Каслинский – 45 миллионов, Катав-Ивановский – 50 миллионов и Саткинский – 80 миллионов.

«В прошлом году мы определили 16 факторов, способствующих образованию задолженности за ТЭР, – напомнил главам Виктор Тупикин. – По ним необходимо работать».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления