RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Органисты Германии и Голландии сыграют джаз в «Родине»

Органисты Германии и Голландии сыграют джаз в «Родине»

Давид Тимм

Сегодня, 11 февраля, фестиваль «Джаз на большом органе» продолжат Яспер ван`т Хофф (орган, Голландия) и дуэт органиста Давида Тимма и саксофониста Райко Брокельта (Германия).

Имя Яспера ван`т Хоффа стоит в ряду самых интересных и своеобразных фигур европейской джазовой сцены. Музыка, которую он исполняет практически на всех видах клавишных инструментов, включает элементы классики и фольклора, традиционного джаза и чего-то такого, чему сложно подобрать название.

Давида Тимма можно назвать любимцем челябинской публики, каждый его приезд в наш город – открытие. С восторгом всюду принимают и дуэт Давида Тимма и Райко Брокельта. Музыкальные критики называют эти концерты живым диалогом органа и саксофона.

Начало концерта в зале «Родина» сегодня в 18:30.

Давид Тимм сегодня является дирижером и доцентом консерватории в Лейпциге, он мастер аранжировки. Не случайно к нему за профессиональной помощью обращаются лучшие оркестры Германии – «Мендельсон-оркестр», «Гевандхаус-оркестр» и другие. Его коллега Райко Брокельт виртуозно владеет саксофоном, проявляя себя и на поле академической игры, и в джазе.

Напомним, вчера фестиваль «Джаз на большом органе» открылся концертом саксофониста Хокана Левина и органиста Йоханнеса Ландгрена из Швеции. Они исполнили негритянские спиричуэлы, лежащие в основе джаза; авторские произведения и пьесы, написанные их любимым джазовым композитором Дюком Эллингтоном. Во втором отделении концерта слушатели познакомились с молодым талантливым органистом Тимуром Халиуллиным (Белгород).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления