RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава отделения транспортной полиции задержан за вымогательство 200 тысяч

Глава отделения транспортной полиции задержан за вымогательство 200 тысяч

Управлением на транспорте МВД по УрФО начата служебная проверка в отношении начальника отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков южноуральской транспортной полиции. Как сообщили в пресс-службе окружного ведомства, 9 февраля сотрудника задержали по подозрению в вымогательстве взятки в 200 тысяч рублей.

«За вознаграждение он обещал оказать содействие в изменении статуса подозреваемого на свидетеля по уголовному делу, связанному с хищением металла с одного из предприятий региона, – прокомментировали в пресс-службе. – При этом данный сотрудник, будучи начальником отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков, не имел реальной возможности исполнить свое обещание и повлиять на ход следствия».

Решается вопрос о возбуждении в отношении транспортного полицейского уголовного дела, в самом управлении МВД на транспорте проводится внутреннее расследование.

«По результатам служебной проверки сегодня, 10 февраля, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а ряд руководителей Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте в установленном законом порядке привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей», – подытожили в пресс-службе окружного управления МВД на транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления