Город В Миассе завершают подготовку к международному фестивалю лыжного фристайла

В Миассе завершают подготовку к международному фестивалю лыжного фристайла

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе завершаются работы по строительству хаф-пайпа – одной из двух спортивных площадок, на которых в конце февраля пройдет международный фестиваль по фристайлу Russian Freestyle Games 2015. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Russian Freestyle Games пройдут с 25 февраля по 1 марта на ГЛК «Солнечная долина» в Миассе. Челябинская область впервые примет международный турнир по лыжному фристайлу такого уровня. Призовой фонд состязаний – $20 тыс.

«Хаф-пайп – довольно сложное спортивное сооружение, требующее большого количества снега. У нас есть опыт возведения подобных объектов, – рассказал технический директор ГЛК «Солнечная долина» Андрей Иванов. – Чтобы сформировать гигантский желоб, мы использовали искусственное оснежение. Для придания поверхности идеально ровной формы задействуем самое современное оборудование. Уже полностью готова стартовая зона. Ратраки доводят конфигурацию спортивной площадки до необходимых параметров».

В фестивале примут участие более 70 иностранных и российских спортсменов. Согласно программе состязаний, 26-27 февраля пройдут тренировки спортсменов, 28 февраля – соревнования по слоуп-стайлу, 1 марта – по хаф-пайпу.

Формат мероприятия предусматривает не только проведение соревнований и показательных выступлений, на которых соревнуются между собой профессионалы и любители, но и шоу-программу для зрителей, мастер-классы. Также здесь проводится отбор перспективных спортсменов и формируются составы национальных сборных. Так, по результатам этих соревнований пройдет отбор в состав российской сборной команды на Олимпийские игры 2018 года.

Лыжный фристайл современный, зрелищный, динамично развивающийся вид спорта, включающий пять олимпийский дисциплин. Новые дисциплины фристайла – слоуп-стайл и хаф-пайп – впервые были включены в олимпийскую программу перед Играми 2014 г. в Сочи и вызвали огромный интерес зрителей.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления