RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Антимонопольщики проверят цены на сахар и яйца в Челябинской области

Антимонопольщики проверят цены на сахар и яйца в Челябинской области

Челябинское УФАС проводит расследование по поводу обоснованности повышения цен на сахар и куриное яйцо. Розничная стоимость этих продуктов, входящих в федеральный список социально значимых, заметно выше, чем в соседних регионах, сообщила на пресс-конференции 10 февраля руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Анна Козлова.

В частности, по данным антимонопольной службы, розничная цена на сахар на Южном Урале превысила 60 рублей за килограмм, в то время как в других регионах она составляет примерно 50 рублей.

Ранее челябинские антимонопольщики уже проверяли обоснованность повышения цен на мясо на кости, гречневую крупу, куриное мясо, хлеб и молоко. Во всех случаях повышение цен было признано обоснованным.

«В течение 2014 года повышения цен на хлеб не было, – привела пример Анна Козлова. – И первое более чем за год повышение цен на хлеб на 15% в январе не вызывает сомнений».

О том, какие действия торговых сетей на самом деле вызывают сомнения у Челябинского УФАС, и том, что будет, если рост цен превысит потолок, заданный федеральным законодательством, читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления