Город Фонд «Металлург» направил 240 миллионов на «Заботу» о старшем поколении

Фонд «Металлург» направил 240 миллионов на «Заботу» о старшем поколении

На реализацию программы «Забота», охватывающей около 30 тысяч пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан – бывших работников промпредприятий, учреждений бюджетной сферы и близлежащих сельских районов, благотворительным общественным фондом «Металлург» направлено более 240 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ММК.

Реализация программы «Забота» направлена на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения. Так, в рамках программы около 16,3 тысячи неработающих пенсионеров комбината, других промпредприятий и учреждений дополнительно к своей государственной пенсии ежемесячно получают материальную помощь.

В прошлом году дополнительную социальную поддержку в виде ежеквартальной материальной помощи, лечения в медцентре, бесплатного питания в кафе «Ветеран» получили почти 4364 пенсионера бюджетной сферы города – образования, здравоохранения, культуры и спорта.

При фонде работают социально-бытовая и медицинская общественная комиссия, которые рассматривают заявления на оказание материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным трудящимся, например в связи с трудной жизненной ситуацией или для приобретения лекарств, проведения высокотехнологичных операций и другое.

На выполнение программы «Забота» в 2014 г. израсходовано более 240,4 млн руб.

Инвалидов и ветеранов обеспечивают средствами реабилитации – инвалидными креслами, слуховыми аппаратами. Кроме того, неработающие пенсионеры и инвалиды регулярно оздоравливаются, проходят курсы профилактического лечения в курортных зонах Урала, Башкирии и Северного Кавказа.

Дополнительные меры социальной поддержки разработаны и для пенсионеров, награжденных правительственными наградами и заслуженных пенсионеров, бывших руководителей предприятий.

Важное место в благотворительной программе «Забота» занимает проведение вечеров отдыха, мероприятий, посвященных различным праздникам. Благодаря деятельности пенсионеров-активистов, организовано поздравление ветеранов-юбиляров с вручением подарков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления