Город Челябинская полиция возбудила дело о краже коляски из поликлиники

Челябинская полиция возбудила дело о краже коляски из поликлиники

Полиция Челябинска возбудила уголовное дело по факту кражи коляски в детской поликлинике №3, попавшей в объектив камеры наблюдения. На настоящий момент задержанных нет, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

После публикации информации о дерзкой краже, совершенной неделю назад, 3 февраля, в редакцию сайта Chelyabinsk.ru стали звонить читатели с предложением помочь в приобретении коляски для пострадавшей семьи. Мы связались с Татьяной – мамой шестимесячного малыша, которого лишили средства передвижения, женщина поблагодарила всех неравнодушных людей и сказала, что помощи не требуется.

Администрации детской поликлиники №3 потребовала от сайта Chelyabinsk.ru удалить размещенное видео кражи. Однако Татьяна ничуть не жалеет, что передала запись для публикации и просит всех, кто может хоть что-то сообщить о преступницах позвонить по тел. +7 (908) 829-73-35.

«Мы нашли возможность и уже на следующий день купили для нашего сына другую коляску, без которой никак, поскольку мы много гуляем, – рассказала Татьяна. – Но это не значит, что кто-то может просто приходить и красть чужое имущество. Если у них (судя по записи, преступниц было две. – Прим. авт.) сложная ситуация, то есть другие способы. Например, на том же сайте объявлений есть предложения отдать коляски бесплатно. Если нет доступа в Интернет, то можно искать другие пути, но не воровать. Несмотря на то, что купили коляску, мы с мужем хотим вернуть украденное либо деньги за нее».

Татьяна высоко оценила работу сотрудника органов внутренних дел, прибывшего в поликлинику после ее обращения в полицию. На взгляд молодой мамы, он сделал все, что мог. Но при этом женщина недоумевает, почему после этого со стороны полиции наступила полная тишина, ведется ли хоть какое-то расследование – она не знает. Татьяна также возмущена тем, что в поликлинике ничего не организовано для сохранности оставленных колясок – ведь большинство мам вынуждены ходить с детьми

«Это уже не первая кража колясок из этой поликлиники, мамы уже просто боятся их оставлять, – возмущена Татьяна. – Теперь хоть с коляской в кабинет врача заходи – какой еще выход?! Даже полицейский отчитал заведующую, что нет никакого смысла в установленной в коридоре видеокамере. На улице камеры нет, теперь даже неясно, в каком направлении ушли эти воровки».

Момент кражи коляски с камеры наблюдения – на телеканале 74.ru.

Кража произошла в 11:33 (часы на видео не переведены. – Прим. авт.). На полной видеозаписи зафиксировано, как подозреваемые разделившись «вели» подходящую жертву. Присмотрев Татьяну, они намеренно ждали, когда она с сыном зайдет в кабинет. При этом видно, когда от врача вышли предыдущие посетители, подозреваемая с ребенком (или муляжом) направилась к выходу, но резко остановилась, так как владелица коляски не сразу пошла в кабинет. А когда она все таки зашла, то одна из воровок даже прикрыла за ней дверь, а потом обе вышли с чужой коляской.

Фото: Видео с камер наблюдения, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления