RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Киргизу, задержанному на Южном Урале с 23 кг героина, дали восемь лет

Киргизу, задержанному на Южном Урале с 23 кг героина, дали восемь лет

Троицкий городской суд приговорил к восьми годам лишения свободы гражданина Киргизии, задержанного на международном автомобильном пропуске «Бугристое» с 23 килограммами героина. Наркотик иностранец перевозил из Киргизии в Москву, сообщили в пресс-службе УФСБ области.

Водителя автобуса, перевозившего в Москву из Оша грузы и пассажиров, задержали на МАПП «Бугристое» в апреле прошлого года. Хозяйственная сумка с крупной партией героина была спрятана среди тюков с китайскими товарами, направлявшимися на московские рынки.

Мужчина осужден по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Оперативники выяснили, что за месяц до совершенного преступления к обвиняемому в Оше обратились двое неизвестных с предложением тайно перевезти в столицу России сумку с наркотиками. Мужчина сначала отказался, однако предложенные за работу 10 тысяч долларов сыграли решающую роль. Наркотики он должен был передать в Москве одному из хозяев груза.

Преступники надеялись, что сумеют договориться с таможенниками Казахстана и беспрепятственно провезти контрабанду. Таможню машина действительно прошла. Однако острый нюх пограничной собаки и профессионализм пограничников УФСБ по Челябинской области остановили движение опасного груза.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления