RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело частной няни об истязании малыша в Челябинске поступило в суд

Дело частной няни об истязании малыша в Челябинске поступило в суд

Лариса Ульянова

В Челябинске суд приступает к рассмотрению громкого уголовного дела в отношении няни Ларисы Ульяновой, обвиняемой в истязании 11-месячного малыша, которое попало в объектив установленной родителями ребенка видеокамеры. Как сообщила пресс-секретарь Курчатовского райсуда Наталья Жикина, первое предварительное заседание, которое пройдет в закрытом режиме, назначено на 16 февраля.

Заместитель прокурора района Игорь Месенин сообщил, что на момент утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд Ульянова не признавала свою вину и на предварительном следствии отказалась от дачи показаний.

Л. Ульяновой предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Напомним, вопиющий инцидент произошел в челябинской семье в октябре прошлого года. Супруги наняли младшему сыну няню, которую нашли по объявлению в Интернете. Отец в течение двухнедельного отпуска наблюдал за работой женщины. За это время мужчину ничего не насторожило, и с 20 октября Лариса Ульянова стала оставаться с ребенком одна.

Уже на второй день родители заметили странности в поведении ребенка и 22 октября спрятали в гостиной видеокамеру, которую оставили включенной на весь день. Посмотрев вечером видеозапись, супруги увидели, как няня грубо швыряла малыша на диван, оставляла одного непристегнутым в стульчике для кормления. Когда кроха громко плакал, выносила раздетым на балкон, чтобы тот успокоился. Перед самым приходом родителей, не сумев быстро укачать ребенка, няня ударила его по лицу. На следующий день отец дождался прихода Ульяновой, забрал ключи от квартиры, после чего та, с порога увидев на включенном телевизоре кадры скрытой записи, убежала.

Детали произошедшего читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на Chelyabinsk.ru. Кадры записи скрытой камерой, разговор с родителями ребенка и мнения соседей о няне – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича и творческой группы «Апрель», монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter