RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Годовщину сочинской Олимпиады отметили в Челябинске праздником на льду

Годовщину сочинской Олимпиады отметили в Челябинске праздником на льду

В Челябинске 7 февраля отметили первый в истории Всероссийский день зимних видов спорта, приуроченный к годовщине проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В рамках мероприятия в ледовом дворце «Уральская молния» прошли соревнования по хоккею в валенках, шорт-треку и керлингу, мастер-классы по конькобежному спорту и фигурному катанию, дискотека на коньках и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

«Всероссийский день зимних видов спорта – отличный повод познакомить жителей города с традициями и историей развития спорта на Южном Урале, продемонстрировать успехи воспитанников детско-юношеских школ региона, – считает министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – Надеюсь, данное мероприятие станет хорошим праздником для нашего региона и привлечет южноуральцев активнее заниматься физической культурой и спортом».

Организаторы планируют сделать праздник ежегодным и проводить его в первые выходные с даты начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

В рамках празднования всероссийского дня зимних видов спорта на катке ледового дворца «Уральская молния» прошли соревнования по хоккею в валенках среди четырех команд, заезды сильнейших спортсменов Челябинской области по шорт-треку на символичную дистанцию 2014 метров. Последним турниром в день праздника стали состязания любительских команд по керлингу. Все участники соревнований получили памятные подарки, а призеры и победители – медали и кубки.

Для зрителей праздника проводились конкурсы и викторины на знание истории спорта, мастер-классы по фигурному катанию и керлингу, а также автограф- и фотосессии с прославленными конькобежцами и хоккеистами Челябинской области: обладательницей бронзы Олимпиады 1964 года в Инсбруке Татьяной Сидоровой, участником сочинской Олимпиады Игорем Боголюбским, заслуженным мастером спорта Равилем Гусмановым и Евгением Катичевым.

Закончилось мероприятие зажигательным флешмобом в исполнении волонтеров и дискотекой на коньках.

Всероссийский день зимних видов спорта на Южном Урале уже отметили в Миассе, Златоусте, Кыштыме, Магнитогорске и Челябинске. 15–19 февраля его отметят в Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления