RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Свыше десятка заключенных копейской колонии порезали руки

Свыше десятка заключенных копейской колонии порезали руки

В исправительной колонии №1 в копейском поселке Октябрьский 12 заключенных порезали себе руки. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, организатором акции оказался 20-летний парень, отбывающий срок за насильственные действия в отношении несовершеннолетней девочки.

Сообщение об инциденте в общей камере учреждения распространила 7 февраля в своем блоге член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) региона Оксана Труфанова. «Жалобы осужденных стали поступать еще вчера, – написала правозащитница. – Сегодня поступили СМС о том, что осужденные К, Б, Д, Д, Р, К, Х вскрылись в знак протеста против избиений сотрудниками колонии. Проблемы все те же, по словам осужденных – обыск «по беспределу», без составления актов изъятия запрещенных предметов и с отъемом предметов религиозного культа, а именно православных икон, что уж вообще ни в какие ворота не лезет».

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области информацию об инциденте подтвердили, пояснив, что 6 февраля 12 осужденных, содержащихся в едином помещении камерного типа (ЕПКТ), в демонстративно-шантажной форме совершили акт членовредительства, нанеся себе незначительные порезы в области левого и правого предплечий.

«Организатором беспорядков явился 20-летний парень, осужденный к девяти годам девяти месяцам лишения свободы за сексуальное преступление в отношении ребенка, совершенное в ноябре 2010 года в поселке Рождественка Увельского района, – рассказали в пресс-службе. – Во время проверки и технического осмотра камер ЕПКТ сиделец препятствовал проходу в камеру сотрудникам администрации колонии. Привлекая к себе внимание, он начал выкрикивать призывы оказания ему поддержки в связи с якобы имевшим место фактом применения физической силы сотрудниками колонии. На призывы откликнулись 12 осужденных, которые нанесли себе незначительные порезы в области левого и правого предплечий».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУФСИН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления