Город РМК и общественники выступили за достоверное освещение экологических тем

РМК и общественники выступили за достоверное освещение экологических тем

Информация о воздействии промышленных предприятий Южного Урала на окружающую среду должна быть достоверной, объективной и доступной для понимания жителей. Об этом заявили участники круглого стола по взаимодействию общественности, бизнеса и СМИ, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе РМК.

«Несбалансированная информация, помноженная на экологическую неграмотность, создают в обществе напряжение, подчас не имеющее никаких объективных оснований, – отметила председатель экологической комиссии Общественной палаты региона Оксана Черноволова. – Поэтому важно найти формы и методы работы, способы объективного информирования людей о реальном положении дел на любых производствах региона».

Для повышения экологической грамотности детей и привлечения внимания к важности заботы об окружающей среде проводятся конкурсы экологических плакатов.

Директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар рассказала том, что предприятие использует все доступные форматы и коммуникационные каналы для общения с населением: ответы на письма и обращения, участие в круглых столах и интернет-конференциях, уроки экологии в школах и вебинары. В 2015 году РМК реализует обширную просветительскую программу, посвященную экологической теме.

«Школьники из первых уст узнают о том, как реально предприятия горно-металлургического комплекса воздействуют на окружающую среду, что значит «зеленая экономика», как изменились технологии за последние 100 лет, что позволило существенно снизить наносимый природе вред и что значит персональная ответственность за сохранение природы, – поделилась планами Наталия Гончар. – Для работы мы часто используем дистанционное обучение – в компании несколько лет работает система обучения с помощью вебинаров. Поэтому нас не смущают расстояния – прослушать курс интереснейших лекций или принять участие в конкурсах могут все желающие вне зависимости от места проживания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления