RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Евгений Тефтелев: смог в Челябинске – результат изменения розы ветров

Евгений Тефтелев: смог в Челябинске – результат изменения розы ветров

Евгений Тефтелев

Густой смог, нависающий над Челябинском как минимум вторые выходные подряд, связан с изменением розы ветров в самом городе и появлением источников выбросов извне. Такое мнение в понедельник, 9 февраля, на аппаратном совещании высказал глава городской администрации Евгений Тефтелев.

Борьба со смогом в Челябинске стала темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

«Соответствующие органы занимаются – мониторят эту ситуацию, – заверил градоначальник. – Роза ветров таким образом складывается, изменяет направление, и возникает ситуация, когда к нашим выхлопам может добавляться еще что-то извне. Наверное, стечение этих обстоятельств приводит к этому. На аппаратном совещании губернатора тема обсуждалась. Я понимаю, что это беспокоит жителей, мы смотрим, какие меры мы можем предпринять. В СМИ сообщается, что с коркинского направления идет. Может быть, с другого...»

Как ранее информировал наш сайт, вторые выходные над Челябинском и его окрестностями стоит дымка из выбросов. Все это время региональное управление Роспотребнадзора объявляет неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности.

Добавим, что южноуральские общественники объявили сбор подписей под обращением губернатору Борису Дубровскому, в котором предлагают ряд мер по локализации пожаров в Коркинском разрезе. Комментарии специалистов и мнения населения – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления