RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коркинскую чиновницу восстановили в «Единой России»

Коркинскую чиновницу восстановили в «Единой России»

По решению президиума регионального политического совета «Единой России» начальник отдела социальной защиты администрации Коркинского района Галина Барон восстановлена в партии. В отношении чиновницы было прекращено уголовное преследование, сообщает пресс-служба областного отделения ЕР.

В соответствии с уставом партии, членство Галины Барон было восстановлено ввиду отсутствия обстоятельств его приостановки. Уголовное преследование в отношении чиновницы прекратили в конце декабря прошлого года. По мнению лидера челябинских единороссов Владимира Мякуша, данное решение стало знаковым событием.

«Это хорошее решение, важное, – отметил Владимир Мякуш. – Оно доказывает, что партия, руководствуясь уставом, может не только приостановить членство человека в рядах организации, но и восстановить его как только будет устранена причина приостановления членства».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Галина Барон на время следствия была отстранена от членства в «Единой России». Аналогичным санкциям подверглись начальник управления образования Ольга Мещерякова и глава Коркинского района Геннадий Усенко.

В отношении Г. Барон, Г. Усенко и О. Мещеряковой было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, глава района заключил с местным предпринимателем фиктивные договоры на поставку штор в школу, лакокрасочного покрытия для управления соцзащиты. Товар до учебного заведения так и не дошел. Сумма ущерба составила 210 тыс. руб. В конце января Усенко инкриминировали новое преступление – организацию растраты бюджетных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления