RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сенатор Ирина Гехт предложила ограничить надбавки в торговых сетях

Сенатор Ирина Гехт предложила ограничить надбавки в торговых сетях

Надбавки в торговых сетях необходимо регулировать, а на селе развивать кооперацию, чтобы мелкие производители могли реализовывать свою продукцию через магазины. Об этом сенатор от Челябинской области Ирина Гехт сообщила в ходе видеоинтервью газете «Парламентская неделя».

Свежий мониторинг цен на продукты от Челябинского УФАС представлен здесь.

«Торговые сети не в ущерб себе работают. Уровень надбавок в некоторых дорогостоящих сетях доходит до 400%, – констатировала сенатор. – Чтобы подержать мелких производителей, фермеров, необходимо ограничить торговые надбавки в сетях, чтобы дать возможность отечественной продукции зайти на этот рынок. Мы должны ограничить верхнюю границу, не думаю, что это приведет к дефициту продовольствия».

По мнению Ирины Гехт, одному фермеру зайти в торговую сеть сложно, поэтому необходимо развивать кооперацию. «Когда объединяется достаточно большое количество мелких производителей, тогда издержки входа в какую-то сеть меньше, – говорит Ирина Гехт. – Кооперация у нас сегодня не так развита, как в советские годы. На мой взгляд, это один из перспективных вариантов развития сельского хозяйства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления