Город На реконструкцию операционных челябинской горбольницы №6 потратят 60 млн

На реконструкцию операционных челябинской горбольницы №6 потратят 60 млн

В челябинской больнице №6 появится современный операционный блок. В него инвестируют 59 миллионов рублей. Об этом было заявлено 6 февраля в ходе рабочего визита в медучреждение главы городской администрации Евгения Тефтелева.

В больнице проводится капитальный ремонт пяти операционных и создание системы «чистых помещений». Комплекс представляет собой систему вентиляции и воздухоподготовки для достижения оптимальных параметров стерильности и микроклимата в операционных. Установка трехступенчатой системы очистки воздуха класса 1А, позволяет значительно снизить количество гнойно-септических осложнений, сокращает время подготовки операционных к хирургическим вмешательствам, увеличить пропускную способность операционных. Кроме этого, созданный оптимальный микроклимат призван улучшить условия работы медработников.

После операций и при появлении угрожающих жизни нарушений в отделение реанимации попадают наиболее тяжелые больные. Именно поэтому так важна правильная компоновка рабочего места, оптимальный подвод медицинских газов. Также существенную роль в работе реанимационных отделений играет комплекс «чистых помещений», который обезопасит больного от присоединения вторичной инфекции.

На ремонт операционного блока и общехирургической реанимации ГКБ №6 с монтажом системы «чистых помещений» потратят из бюджета 54 млн руб., а также около пяти млн из средств внебюджетной деятельности больницы. На сегодня освоено 65% средств.

«Сегодня мы посмотрели часть отремонтированных помещений в ГКБ №6 и от увиденного впечатления самые радужные, – рассказал Евгений Тефтелев. – Проведен отличный ремонт, закуплено современное оборудование, врачи проходят обучение за границей. Городские власти не оставят систему здравоохранения Челябинска без финансирования. Нужно продолжать модернизировать учреждения здравоохранения».

Добавим, что в настоящее время запущены в работу отделение реанимации на 12 коек и операционная для проведения эндоскопических операций. К концу февраля должны завершиться работы по вводу в эксплуатацию еще четырех операционных.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Сергея Гульбиновича, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления