RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Борис Дубровский: «Чем больше открыта власть, тем меньше коррупции»

Борис Дубровский: «Чем больше открыта власть, тем меньше коррупции»

На Южном Урале органы власти стали прозрачнее, а ключевые решения больше не принимаются кулуарно. Такое заявление на заседании комиссии по противодействию коррупции сделал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«Есть определенные результаты, – отметил Дубровский. – На региональном уровне стала более прозрачной сама система управления, введено единоначалие, сократились избыточные функции. Изменился характер принимаемых решений – они стали более понятными, «читаемыми»; к тому же принимаются не кулуарно, а с привлечением экспертов и выносятся на общественное обсуждение. Для меня очевидно: чем больше открыта власть, тем меньше возникает проблем и коррупции».

Глава региона добавил, что к новой форме справки о доходах не следует относиться формально. «Любая небрежность в заполнении чревата неприятными последствиями не только для руководителей, но и для служащих среднего звена, – подчеркнул он. – Мы нацелены навести порядок, и нужно начинать с себя. Поэтому я дал поручение управлению госслужбы провести со всеми учебу по заполнению справки и проконтролировать своевременное и качественное предоставление сведений о доходах».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления