RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске осудили учителя школы, собравшую с родителей 91 тыс. рублей

В Челябинске осудили учителя школы, собравшую с родителей 91 тыс. рублей

Мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении учителя челябинской школы №152 Валентины Астаповой, которая будучи классным руководителем 2-го «Д» класса под разными предлогами собрала с родителей учеников 91 тысячу рублей и потратила их на свои нужды. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, за мошенничество педагогу назначили три месяца исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В полицию с заявлением обратились 26 родителей второклашек. Они рассказали, что с декабря 2013 по июнь 2014 года классная руководительница их детей объявляла сбор денег на посещение цирка, театра и замену линолеума в классе, а также на дидактические материалы для третьего класса и фотографии. В общей сложности Астапова собрала 91 тысячу рублей, но ничего из обещанного исполнено не было.

«В судебном заседании Астапова вину в предъявленном обвинении по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество) признала в полном объеме, пояснила, что материальный ущерб возместит в ближайшее время всем потерпевшим», – добавила Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления