Город Реанимобиль для выезда на ДТП простаивал в Златоусте из-за отсутствия шин

Реанимобиль для выезда на ДТП простаивал в Златоусте из-за отсутствия шин

В Златоусте при проверке станции скорой помощи прокуратура обнаружила новый реанимобиль, который за счет бюджета приобрели для выезда на ДТП, но не использовали из-за отсутствия автошин. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«В целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Челябинской области, были выделены бюджетные средства на закупку санитарного автотранспорта, – описала ситуацию Мамаева. – В ходе проверки установлено, что на станции скорой помощи имеется специализированный реанимобиль класса С – Fiat Ducato. Автомобиль не эксплуатировался и простаивал с 14 октября прошлого года года из-за отсутствия автошин».

Наталья Мамева добавила, что при этом со стороны сотрудников станции скорой помощи не принимались никакие меры, чтобы решить вопрос и начать работу на новом реанимобиле.

После вмешательства надзорного ведомства и внесения представления прокуратуры главврачу станции скорой помощи реанимобиль был введен в эксплуатацию. Ответственный за техконтроль транспорта привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления