Город «Трактор» направил жалобу в КХЛ на работу судей в матче с «Нефтехимиком»

«Трактор» направил жалобу в КХЛ на работу судей в матче с «Нефтехимиком»

Челябинский «Трактор» направил обращение руководству Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с просьбой оценить работу арбитров в матче черно-белых с «Нефтехимиком» (2:3), прошедшем во вторник, 3 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Письмо на имя президента КХЛ Дмитрия Чернышенко подписал председатель совета «Трактора» Иван Сеничев.

По версии черно-белых, решающий гол нижнекамцы забили в пустые ворота, когда Егор Миловзоров сбил вратаря Майкла Гарнетта с ног, однако судьи не только не приостановили игру, но и не наказали хоккеиста малым штрафом, как это предписывают правила.

И. Сеничев ссылается на ст. 534 п. (в) Правил игры в хоккей сезона 2014/2014: «На игрока, который с помощью своей клюшки или тела препятствует или пытается препятствовать движению вратаря, когда он находится в площади своих ворот, должен быть наложен малый штраф».

«Не секрет, что болельщики, специалисты и просто любители хоккея в Челябинске и за его пределами возмущены таким решением судей, – сказано в письме. – Миллионы поклонников «Трактора» назвали итог встречи не иначе, как «форменный беспредел».

В просьбе оценить работу арбитров Иван Сеничев также отметил, что «судейский корпус КХЛ, к сожалению, уже неоднократно дискредитировал себя в глазах общественности».

Иван Сеничев

Недовольство работой судейского корпуса выразил также первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко. «Мы в Челябинске возмущены тем, что в данном эпизоде игра была не остановлена, – привела его слова пресс-служба клуба. – Волей календаря за месяц мы проводим 13 матчей, а ведь это та самая финишная стадия, когда определяются команды, которые будут вести борьбу за Кубок Гагарина. Важно понять, что рефери вмешиваются в судьбу самого хоккейного города страны, в судьбы руководителей и самих хоккеистов, ставящих только одну цель – выход в плей-офф. Хоккей – очень тонкая игра, где нередко вот такие мелочи после вопиющих ошибок третьих лиц и становятся решающими. «Трактор» показал достойную игру в матче с «Нефтехимиком». Нам хочется, чтобы таким же достойным было и отношение к нашему клубу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления