Город В Трехгорном создали добровольную народную дружину

В Трехгорном создали добровольную народную дружину

В Трехгорном создана добровольная народная дружина. В ее состав войдут 10 горожан, информирует сайт губернатора со ссылкой на пресс-службу главы муниципалитета.

Свидетельство о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области вручено командиру Татьяне Атюшевой дружины на аппаратном совещании. Оно дает объединению официальный статус и право на участие в охране общественного порядка в тесном взаимодействии с органами внутренних дел. В пресс-службе главы региона напоминают, что, по мнению Бориса Дубровского, механизм народного контроля должен быть максимально задействован в работе структур и ведомств.

В состав дружины вошло 10 чел.

По словам Татьяны Атюшевой, число добровольцев, желающих вступить в ряды народной дружины, значительно больше десяти человек – с этой просьбой к ней обращается много жителей города. Однако количество дружинников установлено законом исходя из численности населения города.

Полномочия, закрепленные за народными дружинниками, позволяют им требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных деяний и даже применять физическую силу (естественно, в случае крайней необходимости). Они получают удостоверения и форму, а также проходят специальную подготовку. В органах внутренних дел от реализации закона ждут положительных результатов и помощи в работе, что особенно важно в условиях оптимизации в результате реформирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления