Город Челябинские пианистки стали лауреатами престижного конкурса в Нью-Йорке

Челябинские пианистки стали лауреатами престижного конкурса в Нью-Йорке

Виктория Олейникова

Юные пианистки из Челябинска – Виктория Олейникова и Дарья Котунова – успешно выступили на престижном международном конкурсе Crescendo International Music Сompetition в США. По итогам гала-концерта во всемирно известном Карнеги-холл девочки стали лауреатами первой и второй степени соответственно, сообщила из Нью-Йорка корреспонденту Chelyabinsk.ru мать Даши Полина Котунова.

Дарья Котунова

В конкурсе принимали участие порядка 50 детей со всего света: из России, Германии, Вьетнама, Монголии, Китая, Австрии, Аргентины, Кореи, Канады. Они играли музыку Листа, Грига, Шопена, Чайковского, Шуберта, Бетховена и многих других классиков. Дарья Котунова исполнила вариации Александра Дюбюка на русские народные песни, а Вика Олейникова блеснула музыкальным моментом Рахманинова.

«Было очень сложно, – призналась Полина Котунова, – так как взрослых выгнали в половине седьмого, и до восьми дети были одни, а гала-концерт шел до половины одиннадцатого вечера. Девочки играли хорошо, хоть и ужасно волновались».

Рассказ о победе челябинских пианисток и комментарии специалистов – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

12-летняя Виктория Олейникова и 10-летняя Дарья Котунова – ученицы преподавателя Ирины Головиной по классу фортепиано из специальной музыкальной школы при Южно-Уральском госинституте искусств им. Чайковского. 16 ноября 2014 г. в С.-Петербурге в полуфинале международного конкурса Crescendo International Music Competitions девочки заняли I и II места в категории 9–12 лет, что дало им право на выступление в Карнеги-холл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления