Город Документы на получение лицензии в регионе подали только девять УК из 396

Документы на получение лицензии в регионе подали только девять УК из 396

На Южном Урале только девять управляющих компаний из 396 подали документы на лицензирование. Руководитель ГЖИ Александр Дмитриев напомнил в четверг, 29 января, на совещании с представителями предприятий ЖКХ и губернатором Борисом Дубровским, что лицензии нужно получить до 1 мая, информирует пресс-служба главы региона.

«Необходимо проходить лицензирование для повышения качества услуг населению, – считает Дубровский. – Срок очень короткий. Нужно активизироваться: создать сайт, постоянно обновлять информацию. Мы должны к нему двигаться и нарабатывать конкретную практику. Диалог из формата «раз в неделю» должен быть переведен на диалог в постоянном режиме. Необходима максимальная информированность по лицензированию, все, касающееся законодательных инициатив, готов максимально поддерживать теми ресурсами, которые есть».

Квалификационный аттестат выдается ГЖИ Челябинской области. С порядком выдачи, аннулирования квалификационных аттестатов, графиком экзаменов можно ознакомиться здесь.

Как ранее информировал наш сайт, 15 декабря на Южном Урале начались квалификационные экзамены для руководителей управляющих компаний. В ходе компьютерного тестирования каждый претендент получает индивидуальный набор тестов, сформированный из 200 вопросов путем произвольной выборки. В течение 120 минут необходимо ответить минимум на 86 из 100 вопросов. Результаты комиссия подводит не позднее пяти рабочих дней. Экзамен проводится бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления