Город Борис Дубровский обсудил с начальником ГУ МВД доверие южноуральцев

Борис Дубровский обсудил с начальником ГУ МВД доверие южноуральцев

Доверие – это главный общественный запрос на сегодня, и властям региона совместно с полицией нужно сделать так, чтобы этот запрос был удовлетворен. Об этом 28 января по итогам рабочей встречи с начальником ГУ МВД Андреем Сергеевым заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

«Сегодня служба в органах внутренних дел считается престижной, и многие молодые люди стремятся попасть в ваши ряды, – сказал Дубровский Сергееву. – Но одного желания мало. Повышаются не только стандартные требования. Большинство работников полиции работают непосредственно с людьми. Здесь нужно иметь стальные нервы, сильный характер, четкие знания, и при этом не очерстветь душой, сохранить ее открытой для человеческого доверия».

Начальник ГУ МВД рассказал, что вместе с губернатором они сверили объем работ в соответствии с протоколом, утвержденным главой региона. «Было произведено переформатирование программы общественной безопасности и укрепления правопорядка с учетом увеличения объема финансирования, – уточнил Сергеев. – Помимо этого обсудили увеличение денежных средств с 400 тысяч до одного миллиона рублей за возмездную сдачу оружия населением. Также обсуждалась разработка и подготовка соглашения между правительством Челябинской области и МВД. Документ будет касаться реализации нашим ведомством областного законодательства, в частности, так называемого, «закона о тишине».

Андрей Сергеев добавил, что актуальным стал вопрос вынесения на рассмотрение Заксобранием региона инициативы об участии общественности в охране правопорядка на Южном Урале. По мнению Бориса Дубровского, механизм народного контроля должен быть максимально задействован в работе структур и ведомств. Губернатор убежден, что рабочие процессы должны быть открыты и доступны для всех жителей региона.

«Нам поступили дополнительные поручения, – прокомментировал итог встречи Андрей Сергеев. – Борис Александрович определил, на каком этапе сейчас находится наша работа. Приятно, что губернатором ведется такой серьезный и жесткий мониторинг – это стимулирует к активной дальнейшей деятельности».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления