Город Часть пансионата «Лесное озеро» попала в план приватизации госимущества

Часть пансионата «Лесное озеро» попала в план приватизации госимущества

В дополнительный прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы, размещенный на сайте правительства РФ, попало три объекта Южного Урала. Это нежилое помещение на территории пансионата «Лесное озеро» в селе Хомутинино, семиэтажный жилой дом с административными помещениями (ул. Цвиллинга, 38) и пятиэтажное административное здание (ул. Сормовская, 15).

Всего в списках на приватизацию значится 148 объектов госсобственности. Распоряжение датируется 23 января. Перечень объектов, которые включили в план приватизации, условно можно разделить на две категории: нежилые здания и производственные площади, а также земельные участки.

Документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева гласит, что план приватизации дополняется 58 объектами имущества, «подлежащими внесению в уставный капитал ОАО «РЖД», а также 90 объектами государственной собственности, «изымаемыми у ФГУП, имеющих избыточный имущественный комплекс, в целях их последующей продажи и обеспечения поступлений в федеральный бюджет».

Планируется, что приватизация находящихся в федеральной собственности объектов позволит увеличить объем поступлений в федеральный бюджет, создаст условия для совершенствования корпоративного управления.

Фото: Фото с сайта Tyr74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления