Город «Абзаково» оказался в тройке лидеров горнолыжных центров России и СНГ

«Абзаково» оказался в тройке лидеров горнолыжных центров России и СНГ

«Абзаково» и «Завьялиха» заняли третье и седьмое места соответственно в рейтинге популярных горнолыжных центров в России и СНГ по версии портала для путешественников Travel.ru. Об этом со ссылкой на газету «Магнитогорский металл» сообщили в отделе информации и общественных связей ММК.

Горнолыжный курорт «Абзаково» уступает по популярности только «Домбаю» на Северном Кавказе и «Розе Хутор» в Сочи.

При составлении рейтинга наиболее популярных ГЛЦ учитывался бюджет отдыха: проживание, стоимость ужина в кафе (в шаговой доступности от отеля) и скипасс на день. Бюджет на человека в день на курорте «Абзаково», где неоднократно бывал президент России Владимир Путин, составляет 3110 рублей. Еще один южноуральский курорт – «Завьялиха» в Трехгорном – занял седьмую строчку из 15. Бюджет на человека в нем оценивается в 3350 рублей в день.

«Интерес туристов к российским и, в частности, южноуральским горнолыжным курортам значительно вырос. Так, на новогодние каникулы мест в отелях и пансионатах на «Розе Хутор» не было. Желающих настолько много, что руководство курорта приняло решение увеличить стоимость скипасса, – прокомментировала президент Челябинской ассоциации туристических организаций Людмила Мосина. – Причем сейчас горнолыжники выезжают в Сочи не только покататься на лыжах, но и познакомиться с олимпийской инфраструктурой и спортивными объектами. Что касается южноуральских горнолыжных центров, то они традиционно пользуются популярностью как у жителей Челябинской области, так и у любителей активного отдыха из соседних регионов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления