Город Минздрав разберется с оптимизацией травматологии в областной больнице №3

Минздрав разберется с оптимизацией травматологии в областной больнице №3

Сергей Кремлев

Комиссия регионального минздрава разбирается в ситуации с оптимизацией отделения травматологии в областной больнице №3. Как сообщил во вторник, 27 января, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, сокращений персонала в результате оптимизации не будет.

Об оптимизации травмо-ортопедического отделения ОКБ №3 22 января со ссылкой на своего знакомого, которому требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, сообщил в своем блоге челябинский политолог Андрей Лавров. Он объяснил такой шаг возможным конфликтом главврача медучреждения Олега Маханькова с заведующим отделением Виталием Дрягиным.

«С 1 марта травмо-ортопедическое отделение оптимизируют, – написал в своем блоге Лавров. – А попросту говоря закрывают. Не то что с пациентами – с врачами никто ничего не обсуждал. На мороз и все тут. Причин такой оптимизации тоже никто не объяснял. Все по принципу «ну не нравишься ты мне и все тут». Этакое поведение мелкопоместного князька, относящегося к государственной больнице как к своей вотчине, где его прихоть – высший закон».

Стоит отметить, что жалобы на ситуацию поступают не только от пациентов, но и врачей отделения. По словам Сергея Кремлева, в поступившем в минздрав заявлении от коллектива отделения перечислены все сотрудники, но стоит подпись одного заведующего. Аналогичные обращения были направлены в общественную и медицинскую палаты области, полпреду президента в УрФО. «Обращения связаны с тем, что там идет реорганизация отделения травматологии, – сказал министр здравоохранения. – Планируется создать отделение реабилитации. Мы разбираемся в ситуации. Наша комиссия встречалась с коллективом. Работа продлена еще на две недели».

Сергей Кремлев добавил, что по уставу лечебного учреждения главный врач самостоятельно организует его работу. «Раз поступило обращение, то мы вмешались. Будем разбираться. Всем будет предоставлено место работы. У нас есть вакантные ставки – мы никого не сокращаем», – резюмировал глава минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления