RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Получить миллион рублей за переезд на село в этом году сможет 71 врач

Получить миллион рублей за переезд на село в этом году сможет 71 врач

Получить один миллион рублей по программе «Земский доктор» в Челябинской области в этом году сможет 71 врач, готовый отправиться работать в сельскую местность. Во вторник, 27 января, соответствующее количество заявок утвердило региональное правительство.

В 2012 г. программа «Земский доктор» финансировалась за счет средств ОМС. С 2013 г. реализация программы обеспечивается в равных долях за счет средств федерального ФОМС и областного бюджета. ФОМС в 2015 г. готов выделить 35,5 млн руб.

«В этом году в программе «Земский доктор» произошли некоторые изменения, – уточнил министр здравоохранения Сергей Кремлев. – В ней теперь могут принять участие врачи, имеющие высшее образование, переехавшие в сельскую местность в возрасте до 45 лет, ранее возрастной порог ограничивался 35 годами. Думаю, в 45 лет человек обдуманно переезжает и, скорее всего, останется на новом месте. За три года в программе приняли участие 220 человек».

Добавим, в 2012 году областной минздрав заключил 136 договоров с врачами, желающими переехать и работать на селе, приступили к работе и получили единовременную компенсационную выплату 131 человек. В 2013 году привлечено 88 врачей, также три специалиста, прибывшие для работы в сельской местности в ноябре–декабре 2012 года и не успевшие попасть в программу «Земский доктор», получили миллионные выплаты из областного бюджета. За 2014 год участниками программы стали 83 доктора.

По словам С. Кремлева, в настоящее время идет несколько судебных разбирательств с врачами, получившими миллион, но уехавшими из сел. Кроме того, несколько специалистов, также покинувших сельские медучреждения, добровольно выплачивают полученные ранее средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления