RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Южного Урала приняли открытый для корректировки антикризисный план

Власти Южного Урала приняли открытый для корректировки антикризисный план

Власти Челябинской области приняли план антикризисных мер. Как уточнил во вторник, 27 января, на совещании правительства губернатор Борис Дубровский, план мероприятий является открытым документом, и члены правительства могут вносить в него корректировки в соответствии с текущей ситуацией.

По словам и. о. министра экономического развития Татьяны Кузнецовой, несмотря на рост индекса промышленного производства, в регионе углубились темпы снижения в ряде обрабатывающих производств, значительно превышают инфляцию индексы цен. По прогнозу, в 2015 году произойдет снижение валового регионального продукта от пяти процентов до шести процентов. Будет наблюдаться падение в розничной торговле, до 15% возможно снижение инвестиций в основной капитал. Реальные доходы населения будут скорректированы.

«Прогноз для Челябинской области в настоящий момент корректируется, – отметила Кузнецова. – Мы постараемся стабилизировать все показатели, но некоторые возможные потери будут. Величину прогноза я бы не озвучивала, потому что это рабочая цифра, и она изменяется. Цифры будут озвучены после коррекции стратегии экономического развития. Они сейчас ни успокоят, ни обнадежат, ни усугубят».

Руководитель минэкономразвития отметила, что осуществляется мониторинг в сфере занятости, учитывая прогнозное высвобождение работников, неполную занятость будет вестись создание временных рабочих мест, организация самозанятости. «Сегодня все усилия всех органов власти направлены на то, чтобы таких людей было минимальное количество. А если бы они были, то они должны быть заведомо известны, приняты, обучены, самозаняты», – добавила и. о. министра.

Борис Дубровский призвал министров еще раз внимательно изучить план антикризисных мероприятий и, если это необходимо, внести корректировки. «Надо быстро реагировать на сложившуюся ситуацию, – считает глава региона. – У министерства социальных отношений, например, планы должны быть публичны и понятны людям. Мы должны выйти из этого периода обновленными, сохранив соцгарантии и увеличив конкурентоспособность».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления